Авиакомпания «Северсталь» прекратит полеты из архангельского аэропорта «Васьково»

Аэропорт под Архангельском
Аэропорт под Архангельском
Причина - плохая взлетная полоса

«Северсталь Авиа» сообщила своим клиентам о прекращении выполнения полетной программы из аэропорта Архангельск «Васьково» с 13 июня 2023 года из-за состояния взлетно-посадочной полосы. Полеты прекратят на направлениях Пулково – Васьково – Пулково и Москва (Шереметьево) – Васьково – Москва (Шереметьево).

Пассажиры отмененных рейсов могут сделать вынужденный (полный) возврат авиабилетов по месту приобретения, уточнили в авиакомпании. И процедура возврата уже вызвала вопросы у пассажиров.

-Уважаемая авиакомпания, при попытке оформить возврат билетов на вашем сайте с каждого билета удерживается по 2000 руб. Вопрос - почему? Возврат осуществляется по инициативе авиакомпании, а не клиента, - пишут они.

В авиакомпании заверяют, что деньги за билеты вернут в полном объеме в течение 3-10 дней в зависимости от условий банка. Но пассажиры все равно говорят о потере денег, поскольку им придется покупать билеты на другие рейсы уже дороже.

Аэропорт в Васьково ориентирован на местные авиалинии. Длина взлетно-посадочной полосы там составляет 2,5 км, но покрытие из бетонных плит. Сейчас аэропорт вынужденно принимает международные и междугородние рейсы, поскольку международный аэропорт «Архангельск» (Талаги) закрыт на реконструкцию, пишет  Newsvo.ru.

Источник фото: newsvo.ru




На эту тему: