Череповецкие химики получат достойный Дворец

Работники металлургической и химической сфер представляют собой большинство в городе на Шексне. Поэтому неудивительно, что в Череповце есть Дворец металлургов и Дворец химиков. Правда, к внешнему виду последнего у жителей и гостей города есть вопросы.

Дворец Химиков пользуется популярностью в Череповце – здесь проводится масса ярких, культурных мероприятий, в нем занимаются творческие коллективы города, а площадь Химиков регулярно становится местом проведения музыкальных фестивалей и городских праздников. Но внешний вид Дворца химиков несколько смущает людей. И если местные жители к нему несколько привыкли, то люди, приезжающие в Череповец, часто удивляются, что так выглядит один из Дворцов культуры, имея весьма скромный внешний вид. Многие приезжающие отмечают, что он «совсем не похож на очаг культуры».

Поэтому приятной новостью не только для химиков, но и других жителей Череповца будет то, что уже в ближайшее время Дворец ждет реконструкция. Вероятно, само здание останется в первоначальном авторском виде, но получит обновленный фасад и более яркий вид. На данный момент вопрос о реконструкции Дворца химиков включен в соглашение, подписанное в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

«Скрепили подписями соглашение с гендиректором и членом правления и совета директоров ПАО «ФосАгро» Михаилом Рыбниковым. Один из пунктов касается реконструкции здания Дворца химиков и замены сценического оборудования. В ближайшее время заключим трехсторонний договор с властями города и приступим к работе», - сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в своем Telegram-канале.

Кроме того, условия соглашения направлены на более глобальные вопросы – новые социальные проекты в основных сферах жизнедеятельности, а также увеличение объемов производства фосфоросодержащих удобрений.

Источник: Telegram-канал Олега Кувшинникова

Источник фото: t.me/KuvshinnikovLive/




На эту тему: