Вологжанам рассказали, как в отпуске перестать думать о работе

Как без труда перестроиться с рабочих будней на отдых

Лето — это пора отпусков, но некоторые люди не могут полностью расслабиться во время отдыха и продолжают отвечать в рабочих чатах.

Специалисты утверждают, что переписка с коллегами по рабочим вопросам и «просто так» не позволяет переключиться на отпуск, а значит о хорошем отдыхе следует забыть.

Чтобы об отпуске остались только приятные впечатления, стоит позаботится о нем заранее. Завершите все проекты заранее, не нужно все оставлять на последний день. Чтобы избежать нервозности во время отпуска, переложите часть своих обязанностей на коллег или предупредите начальника, чтобы он назначил ответственного. В последний день перед отпуском поговорите с коллегами, не стесняйтесь обозначить часы, когда будете находиться на связи. Но самый лучший вариант — это сказать, что весь отпуск не хотите отвечать на вопросы по работе. Будьте доброжелательны, но дайте понять, что не шутите, когда просите не беспокоить вас.

Отключите все оповещения в рабочих чатах, а на электронной почте настройте дружелюбный автоответ, где будет прописано, когда к вам снова можно обращаться по рабочим вопросам.

Источник: vologda.bezformata.com

Источник фото: www.goodfon.ru




На эту тему: