Мирно не получилось: череповчанин избавился от родственницы с помощью суда

«Обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...», - мнение героя романа Михаила Булгакова продолжает оставаться актуальным и в наши дни

Часто так бывает, что даже самые близкие и родные люди не способны мирно разрешить ту или иную конфликтную ситуацию. Иногда это заканчивается весьма печально, иногда приходится прибегать к помощи законных инстанций. Вот и на этот раз квартирный вопрос пришлось решать в суде.

Как сообщает прокуратура Череповца, житель города на Шексне долгое время добивался того, чтобы бывшая жена его сына выписалась из квартиры, где она ранее проживала с супругом. Фактически женщина там давно не жила, ключей от жилплощади не имела, но прописка у нее была оформлена в данной квартире.

Череповчанин неоднократно обращался к ней с просьбой, а затем и требованием выписаться из квартиры, но женщина не хотела этого делать. Свою позицию она объясняла просто – жилье было куплено для их семьи, деньги за квартиру вносили как родственники ее мужа, так и ее родня. Поэтому она и считала, что имеет право на эту квартиру, по крайней мере, в части прописки.

Вот только никакими документами подтвердить свои слова женщина не могла. В результате отец ее бывшего супруга обратился в суд, который и признал женщину утратившей право пользоваться жилплощадью, лишив ее регистрации в ней.



Источник: cherinfo.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: