В Череповце состоится первый кубок Губернатора по триатлону

Кубок губернатора
Кубок губернатора
На состязания зарегистрировались больше 630 человек

Спортивное мероприятие состоится 23 и 24 июня.  В триатлоне примут участие больше 630 человек из 18 регионов России. В Череповец приедут спортсмены из Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Орловской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ярославской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга, - рассказали в департаменте физической культуры и спорта. На данный момент регистрация закрыта.

Спортсмены будут состязаться в трех дисциплинах: плавание, бег и велоспорт. Соревнования начнутся в акватории Шексны с Первомайского пляжа вниз по улице Биржевой. Дистанция плавательного этапа проложена в один круг вдоль берега. Транзитную зону оборудуют недалеко от собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Там же будет финиш всех дистанций гонки, - сообщает департамент. Трасса для велогонки и бега будет проложена в районе Архангельского моста и Южного шоссе с несколькими разворотами.

Расписание:

  • 23 июня: плавание 0,75 и 1,9 км, детский забег 0,5 и 1 км, взрослый забег 5 км
  • 24 июня: Триатлон средняя дистанция: плавание (1,9км), велогонка (90км), бег (21,1 км). Триатлон-спринт: Плавание (0,75км), велогонка (20км), бег (5км)

Положение о соревновании, список участников и все подробности можно посмотреть по этой ссылке.

Для зрителей и болельщиков организуют развлекательную программу. Будет работать ярмарка, выступят артисты, пройдут мастер-классы.



Источник фото: Правительство области




На эту тему: