В Череповце запускают проект «Синергия роста 3.0», направленный на развитие МСП

Предпринимателей включат в систему импортозамещения

В Череповце будет запущен проект «Синергия роста 3.0», направленный на развитие малого и среднего бизнеса. Идея заключается в том, чтобы предприятия создавали уникальные продукты для крупных компаний, таких как «Северсталь» и «ФосАгро», замещающие импортные аналоги.

Эту новость озвучили на Петербургском экономическом форуме губернатор Череповецкого региона Олег Кувшинников, гендиректор «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев, а также гендиректор «ФосАгро» Михаил Рыбников.

По словам председателя череповецкого отделения Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Зайцева, в проекте задействованы несколько малых предприятий, каждое из которых будет производить свой подпродукт, такой как стройматериалы, электротехнические установки или запчасти для оборудования.

Новый проект является перспективным для малых предпринимателей, так как в промышленном секторе всегда есть спрос на нужные продукты. «Синергия роста 3.0» позволит не только создать качественные товары для больших компаний, но и способствовать развитию региональной экономики. Малые и средние предприятия (МСП) получили новую модель сотрудничества с крупными промышленными компаниями, которая предусматривает совместную работу над разработкой продукции. Это дает возможность гарантировать спрос на готовую продукцию и обеспечивает определенные условия по цене. Модель сотрудничества дает МСП уверенность в востребованности и перспективах своих продуктов на рынке. Она также стимулирует инновационность и развитие бизнеса, что положительно сказывается на экономике региона в целом. Принятие такой модели взаимодействия ведет к расширению возможностей для малых и средних предприятий и помогает им стать более конкурентоспособными в современной рыночной среде.






На эту тему: