Череповецких психологов научили помогать родным участников СВО

На базе 23 школы прошел семинар

Сегодня в школе № 23 Череповца открылся областной семинар, на котором более 300 специалистов из сферы психологии, медицины и педагогики обсудили важную тему - как помочь близким, переживающим утрату. Особо актуальна эта тема для родственников участников спецопераций. Участники семинара выясняли, какие методы помогут сохранить психическое здоровье и продолжить жить после тяжелых потерь.

В рамках семинара главный спикер - руководитель центра кризисной психологии при храме Воскресения Христова в Москве, Михаил Хасьминский - обсудил, как справиться с горем в детстве и как противостоять профессиональному выгоранию. Все участники пришли к единому мнению, что важно не превращать скорбные чувства в фобию, а обратиться за помощью к профессионалам и научиться сохранять яркие воспоминания о близких.

Семинар проводился по проекту «Городской центр поддержки семей мобилизованных череповчан», который создала некоммерческая организация «Энергия города» с поддержкой правительства Вологодской области. Центр работает с февраля этого года и уже смог помочь более чем 400 человекам. В его состав входят специалисты различных направлений, такие как репетиторы, психологи, юристы и домашние мастера. Миссия центра - помощь в преодолении проблем, связанных с мобилизацией близких людей и вызванных этим негативных эмоций.

Областной семинар, организованный некоммерческой организацией «Энергия города» в партнерстве с региональным комитетом семей воинов Отечества и компанией «Стейд», позволит специалистам из разных сфер поделиться опытом и наработать новые методы помощи близким в трудные моменты.

Источник фото: Вестник




На эту тему: