Город подаст в суд на частный детский сад «Бакуша» в Зашекснинском районе

Забор частного детского сада «Бакуша»
Забор частного детского сада «Бакуша»
Собственник территории, расположенной по адресу Городецкая, 10, самовольно расширил детский сад без согласований и разрешений

В результате оказался сломан тротуар и подземная общегородская сеть.

Для расширения территории собственник грубо перенес забор на городской тротуар. Это хорошо видно на фотографии. Кроме того, столбы для будущего забора вбили в охранной зоне тепловой сети, в результате чего оказалась повреждена тепловая камера, - сообщили порталу Городче в департаменте ЖКХ.
«Захват
Захват территории 
Никакого разрешения на проведение работ по переносу забора у «Бакуши» не было. Теплоснабжающая организация уже подготовила документы в суд для понуждения собственника территории привести все в первоначальный вид.

Интересно, что согласно кадастровой карте, тротуар - действительно находится на территории детского сада.  Но вопрос здесь именно в том, что перенос забора был сделан без соблюдения формальностей и получения разрешений.
«Кадастровая
Кадастровая карта 

Новые фонари, которые сейчас остались за забором, установлены городом в рамках благоустройства территории. Подрядчик должен завершить благоустройство и разровнять землю вокруг них.



Источник фото: Городче




На эту тему: