Gorodche.ru продолжает проект, посвященный медицине. Сегодня речь пойдет о санатории «Родник»

Логотип Родника
Логотип Родника
Пожалуй, одном из лучших в регионе

Сегодня медицинский комплекс «Родник» - лечебное учреждение восстановительной медицины Вологодской области. Он включает в себя санаторий-профилакторий и реабилитационный центр. В «Роднике» сосредоточены самые передовые медицинские технологии, применяемые в восстановительной медицине в настоящее время. Ощущаешь на себе, как щедра и богата природа нашего края.

«Родник»
Родник 

Минеральная вода, которая зародилась в недрах нашей Вологодской земли, лечебные грязи наших озёр, лекарственные травы, собранные на бескрайних лугах Вологодчины, пчёлы и пиявки, всё это в умелых, заботливых руках медиков «Родника» приносит пользу, даёт здоровье.

Индивидуальный подход к каждому пациенту, разнообразие и постоянное обновление лечебных программ, квалифицированный доброжелательный медицинский персонал - вот основные составляющие, которые позволяют добиться прекрасных результатов в лечении.

В течение года в «Роднике» восстанавливают своё здоровье более 11 тысяч человек.

В «Роднике» проходят оздоровление и лечение пациенты с заболеваниями:
сердечно-сосудистой системы
органов дыхания
опорно-двигательного аппарата
эндокринной и мочеполовой систем
периферической нервной системы
нарушениями обмена веществ
заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Приоритет отдаётся комплексному лечению, которое позволяет воздействовать не только на основное заболевание, но и те органы и системы, которые вовлечены в патологический процесс.

«Территория
Территория у входа в санаторий 

Для лечения пациентов используется множество лечебных процедур, таких как: лечебные души, сухие углекислые ванны, альфа-капсула, тренажёрный зал, апитерапия (лечение пчёлами), гирудотерапия (медицинские пиявки), иглорефлексотерапия, лечебный массаж, мануальная терапия, минеральные ванны, грязелечение, озонотерапия, карбокситерапия, аппаратная физиотерапия, криотерапия (лечение холодом) и многие другие в основе большинства которых заложены природные лечебные факторы.

Для процедур используется своя минеральная вода из скважин, которые находятся на территории «Родника». Две рассольные - для минеральных ванн - и одна скважина с питьевой минеральной водой. Рассольная скважины глубиной 1000 метров с минерализацией воды более 160 г/литр. Каждый череповчанин и гость нашего города может бесплатно принимать питьевую минеральную воду «Родника». Для этого у нас открыт питьевой бювет.

В «Роднике» применяются сапропелевые грязи из месторождения Бу-озера Белозерского района Вологодской области.

К комплексам лечения всех групп пациентов добавлена и широко используется фитотерапия (лечение травами) лечебные сборы трав подбираются индивидуально после консультации врача. Сборы трав используются как для приготовления лечебных чаёв, так и для таких процедур как: парофитосауна, лечебные ванны и ингаляции.

«Родник» не стоит на месте, постоянно совершенствуя свою лечебную базу. Каждый год появляется что-то новое, более совершенное и эффективное в лечении. Новые лечебные программы и процедуры.

В медицинском комплексе «Родник» сформирована мощная диагностическая база, состоящая из современной клинико-диагностической лаборатории, работают кабинеты функциональной диагностики сердечно-сосудистой и дыхательной систем, УЗИ-сканирование внутренних органов.

В медицинском комплексе «Родник» ведут прием врачи – специалисты: невролог, терапевт, кардиолог, эндокринолог, ортопед-травматолог, хирург, уролог, гинеколог, лор, офтальмолог, мануальный терапевт.

Напомним, цель проекта Gorodche.ru - информировать людей о доступных медицинских услугах и помочь сделать информированный выбор в отношении своего здоровья.

На правах рекламы



Источник фото: Санаторий "Родник"




На эту тему: