В Череповце утвердили новую стратегию развития города

Вадим Германов.
Вадим Германов.
На ближайшие 12 лет

Стратегия социально-экономического развития Череповца до 2035 года называется «Череповец — территория роста». Ее представил сегодня депутатам городской Думы мэр Вадим Германов. В основу стратегии положен анализ ситуации и проблем города по разным направлениям.

«Депутаты»
Депутаты 

Основные тезисы:

  1. Надо менять подходы к информационной политике. То есть больше рассказывать о Череповце, продвигая его преимущества и достоинства.
  2. Пропаганда семейных ценностей. В Череповце сейчас поздно рожают (ближе к 30), при этом молодежь рано вступает в половые отношения.
  3. Жилье. Чтобы сохранить молодежь в городе, нужно строить.
  4. Водный потенциал: пока его используют недостаточно, а это большое преимущество по сравнению с другими городами. Череповец – один из немногих городов, где в реках можно купаться.
  5. Город для молодежи.
  6. Движение - это жизнь. Надо увеличить число троп здоровья, дорожек и прочих мест, где можно отдохнуть и оздоровиться, причем бесплатно. Нужны центры активного долголетия.
  7. Череповец гостеприимный – необходимо увеличить число мест отдыха.
  8. Развитие центров патриотического воспитания.
  9. Создание центров культуры во всех районах (ближайшая задача - театр для детей и молодежи.

Основные цели новой стратегии: чтобы люди в Череповце больше рожали, дольше жили, меньше уезжали, больше приезжали и возвращались.

«Президиум»
Президиум 



Источник фото: скриншот трансляции со страницы Череповецкой городской Думы ВК




На эту тему: