В налоговой инспекции напомнили о сроке уплаты НДФЛ за 2022 год

ИФНС № 12 по Вологодской области
ИФНС № 12 по Вологодской области
До 17 июля деньги надо перечислить в бюджет

Напоминание распространила межрайонная ИФНС №12 по Вологодской области. Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц за 2022 год завершилась 2 мая. Тем, кто представил декларации по форме 3-НДФЛ с заявленным доходом, необходимо в срок до 17 июля 2023 года уплатить исчисленный в декларации налог. Во избежание просрочки налоговая инспекция рекомендует сделать это заранее.

  • Не пропустить срок уплаты НДФЛ и сократить время оформления платежных документов, налогоплательщикам поможет Единый налоговый платеж (ЕНП). Внести ЕНП можно непосредственно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц», - уточнили в ИФНС.

После 17 июля 2023 года на физических лиц, вовремя не отчитавшихся о полученных доходах, проведут камеральные проверки. По их результатам НДФЛ, подлежащий уплате в бюджет, будет определен налогоплательщику на основании имеющихся у налоговых органов документов и сведений.

Бесплатный Единый номер контакт-центра ФНС России — 8-800-222-22-22. Уточнить данные можно и при личном обращении в налоговую инспекцию.

Источник фото: Город Че




На эту тему: