При реконструкции тепловых сетей на окраине Череповца придется убрать лишнюю зелень

Сети в Череповце изношены достаточно сильно
Сети в Череповце изношены достаточно сильно
Ее слишком много

Как сообщили в ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», речь идет об участке тепловых сетей в Заягорбском районе (от ТК-6/23 мкр до домов 23 по
ул. Олимпийской и 204 по пр. Победы с ответвлениями к домам 202, 206, 208, 208А, 210 по проспекту Победы и 23 по Олимпийской. Трубопроводы эксплуатируют более 40 лет, у них высокий износ. Модернизация сетей позволит повысить надежность теплоснабжения около 3000 жителей.

Как рассказал главный инженер «Газпром теплоэнерго Вологда» Дмитрий Савин,  в охранной зоне тепловой сети на этом участке растет более 40 зеленых насаждений. Это нарушение требований, установленных «СП 42.13330.2016 Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Для безопасности работ все деревья и кустарники в охранной зоне трубопроводов подлежат сносу.

В рамках Концессионного соглашения компания реконструкция тепловых сетей Череповца, запланированная на 2023 год, идет уже на трех объектах. Всего же в этом году реконструируют 8 участков теплосетей общей протяженностью более 6 км в однотрубном исчислении. Трубопроводы сдадут к началу нового отопительного периода.

Список участков сетей, подлежащих капремонту и реконструкции в 2023 году, сформирован с учетом их технического состояния.



Источник фото: Город Че




На эту тему: