В Вологодской области теперь можно подать в мировой суд через МФЦ

МФЦ
МФЦ
Документы направляются онлайн

Ранее, в 2022 году, появилась возможность направления исков в Вологодский областной суд и районные (городские) суды. Позже между профильным департаментом и уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг было подписано соглашение, благодаря которому к этой работе подключаются судебные участки мировых судей области.

- В апреле все судебные участки мировых судей области были подключены к сервису «Электронное правосудие».О востребованности сервиса говорит статистика: 6,5 тысяч исков и заявлений уже направлено мировым судьям нашего региона в электронном виде, – сказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, подать документы мировому судье в режиме «онлайн» через портал ГАС «Правосудие», используя свою учетную запись на портале Госуслуг, теперь могут даже те, у кого дома нет доступа к интернету. Сделать это помогут отрудники МФЦ в секторах пользовательского сопровождения офисов «Мои документы».

Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: