За пожары в Греции будет отвечать иностранец

Греческая полиция задержала возможного виновника масштабных пожаров в Аттике. В результате действий этого человека, который является иностранцем, в районе Нео Кувара возник пожар.

Следователи проводят расследование по этому случаю.

Масштабные пожары продолжают разгораться в столичном регионе Аттика в Греции. Высокие температуры и сильные порывы ветра способствуют быстрому распространению огня. Пожарные и спасательные службы активно работают в данной затрудненной обстановке, привлекая авиацию и множество транспортных средств.

Более 1 500 детей были сегодня эвакуированы из зон опасности, включая лагеря вблизи города Лутраки. В спортивном зале этого населенного пункта несовершеннолетние находятся в безопасности и получают еду и воду.

Сегодня в нескольких городах Греции произошли масштабные пожары, которые вызвали серьезные последствия и требовали срочных мер по эвакуации.

Побережье Коринфского залива оказалось особенно пострадавшим от бушующих пожаров. Некоторые автотрассы были закрыты, включая автомагистраль, связывающую Афины с Коринфом. Согласно данным локальных средств массовой информации, несколько строений уже сгорели в огне.

Пожарные бригады продолжают борьбу с огнем, привлекая для этого всю доступную помощь. Однако ситуация остается сложной и требует дальнейших усилий. Самое ужасное в этой ситуации то, что жара не спадает. По информации метеорологических служб, впереди Грецию еще ожидают жаркие дни, возможно даже повышение температуры.






На эту тему: