В Вологде гость избил постояльца общежития и вышел с ним на улицу, где пострадавший умер

Подозреваемый в суде
Подозреваемый в суде
Убийство раскрыли через месяц

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, уголовное дело возбудили ранее по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 48-летнему мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, вечером 20 июня 2023 года местный житель, выгуливая собаку, обнаружил в лесополосе на улице Псковской в Вологде тело незнакомого мужчины и сообщил об этом правоохранителям. Погибшим оказался постоялец общежития на Пошехонском шоссе. Судмедэкспертиза установила, что он скончался от травм. По этому факту возбудили уголовное дело. Сейчас же собраны объективные свидетельства причастности к смерти мужчины его знакомого.

В тот день подозреваемый, распивая в гостях у потерпевшего, в ходе ссоры нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого уговорил пострадавшего выйти с ним на улицу и продолжить совместный отдых. Но, пройдя до соседней улицы, потерпевший почувствовал себя хуже и упал. Убийца оставил его и ушел.

Сейчас он задержан, сегодня суд заключил его под стражу. Следственный отдел по Вологде продолжает закрепление доказательств. Мужчине грозит до 15 лет колонии - часть 4 статьи 111 по наказанию аналогична части 1 статьи 105 (Убийство).



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: