В Череповце начали проектировать новый участок улицы Ленинградской

Южное шоссе - кольцо с Шекснинским и примерное место выезда с Ленинградской
Южное шоссе - кольцо с Шекснинским и примерное место выезда с Ленинградской
От Рыбинской до Южного шоссе

Работы идут по проекту губернатора «Город будущего», напомнил мэр Вадим Германов, подчеркнув, что улица Ленинградская не пересечет Южное шоссе - выход с нее будет лишь на дублере.

Проехав по новой улице со стороны Зашекснинского района, машины будут поворачивать направо, доезжать по дублеру до кольца с Шекснинским проспектом, развернуться и лишь потом ехать в Заречье.

- Это сделано специально, чтобы исключить строительство на Южном шоссе еще одного перекрестка со светофором. Нерегулируемым такое пересечение дорог оставлять нельзя, а светофор будет задерживать транспорт во всех направлениях, - пишет мэр ВК.

Длина участка 1450 метров, выход к Южному шоссе намечен в районе пересечения с улицей Матуринской.

- В техзадание для проектирования включена проезжая часть по две полосы в каждом направлении с разделительным газоном в центре, кроме того, обязательно надо предусмотреть велодорожки и тротуары, - пишет мэр,

В строительстве город будет рассчитывать и на федеральную помощь: после получения проектной документацией одобрения госэкспертизы мэрия намерена подать заявки в федеральные программы.

«Улица
Улица Ленинградская пройдет здесь 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: