По иску прокуратуры суд расторг многолетний фиктивный брак череповчанки с иностранцем

Мировой суд в Череповце
Мировой суд в Череповце
Они расписались еще в 1995 году

Как сообщает прокуратура Вологодской области, по иску прокуратуры Череповца фиктивный брак местной жительницы с иностранцем суд признал недействительным. Нарушения вскрылись при прокурорской проверке соблюдения миграционного законодательства.

Как выяснилось, в апреле 1995 года в отделе ЗАГС мэрии Череповца состоялось бракосочетание местной жительницы и гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Ей тогда было 24 года, ему - 23. При этом брачные отношения были заведомо фиктивными, актовая запись была нужна мужчине только для получения разрешения на временное проживание в РФ, а потом и для получения гражданства России. Супруги вместе не жили, общего хозяйства не вели, семейного бюджета не имели и фактически семью не создавали.

Также выяснилось, что мужчина, находясь в браке с череповчанкой, в 2013 году расписался с  гражданкой одной из стран ближнего зарубежья, с которой у него общий ребенок. Когда фиктивность первого брака стала явной, прокуратура направила иск о признании его недействительным со дня заключения.



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: