Четырёхлетнего мальчика спасли при пожаре в Вологодской области

Спасение мальчика
Спасение мальчика
Причиной возгорания стала неосторожность при курении

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, из задымлённой квартиры в Соколе вынесли четырёхлетнего мальчика. Пожар произошёл вчера в десятом часу утра на балконе в доме №35 по улице Архангельской, площадь очага составила всего 2 квадратных метра, но этого хватило, чтобы квартира наполнилась дымом.

  • На момент начала пожара ребёнок находился в квартире на первом этаже вместе с матерью. После обнаружения пожара мать отвела его к соседке на третий этаж, откуда и вызвали пожарных. Позднее при обходе квартир огнеборцы вывели ребёнка на улицу в спасательном устройстве. Ещё четверо жильцов эвакуировались самостоятельно, - сообщили в МЧС.

На месте работали 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Это не единственный подобный случай за выходные. Ещё шесть человек, в том числе двое детей, эвакуировались сами из горящего дома в Вашкинском округе. Незадолго до полуночи на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в 4-квартирном доме в деревне Васильевской. На место направили 5 единиц техники и 12 человек личного состава. Возгорание ликвидировали на площади 160 квадратных метров, больше всего повреждена кровля. Предварительной причиной пожара назван аварийный режим работы электросетей.

А в деревне Степаниха под Вожегой во втором часу ночи загорелось неэксплуатируемое строение площадью 80 квадратных метров. На тушение выехали 3 единицы техники и 7 человек личного состава. Кровля полностью уничтожена, стены тоже сильно повреждены. Из самых вероятных причин эксперты назвали неосторожность с огнём или поджог. В помещение был свободный доступ.



Источник фото: ГУ МЧС по ВО




На эту тему: