Парк «Серпантин» в ЗШК показали сверху

Парк Серпантин в Череповце
Парк Серпантин в Череповце
Уже можно оценить размер будущей парковки, посмотреть на тропинки, дорожки и спортивные объекты

Фотографии сделал портал Городче. Сейчас особенно выделяется спортивная зона. Строители уложили новое покрытие на баскетбольной площадке и закончили основные работы по строительству памп-трека и скейт-парка.

«Спортивная
Спортивная зона 

Памп-трек представляет из себя набор кочек, волн, уклонов и сделан таким образом, чтобы велосипедисты даже на педали не давили, - рассказали в компании «Федераль», построившей экстремальную площадку в парке. Предусмотрено водоотведение, чтобы внутри не скапливались лужи. Асфальтовый памп-трек предназначен больше для велосипедистов, но можно кататься скейтбордистам и самокатерам.

Памп-трек и скейт-парк
Баскетбольная площадка, скейт-парк и памп-трек

Скейт-парк включает в себя больше 1000 квадратных метров бетонного покрытия. Это пул, наклонные и радиусные поверхности. Вместе с памп-треком площадки образуют достойный экстремальный кластер. Это уникальное сооружение не только для Череповца, но и всего региона.

«Таким
3D-визуализация варианта проекта парка «Серпантин»

Также в парк привезли готовые павильоны для малого бизнеса, комнату матери и ребенка, туалетный модуль. Строители установили их в соответствии с зонированием парка. Кроме спортивной зоны, в парке будет 5 детских площадок и сухой фонтан как у Дворца Металлургов.

«Зонирование
Зонирование парка 

В парке установят 430 световых приборов, монтаж освещения уже начался. В новом проекте учтены географические и климатические особенности парка и применены инновационные подходы к свету, например, светодинамические сценарии.

«Фонари
Фонари на парковке 

Спортивные и детские площадки специально разнесены в разные части парка, чтобы не мешать друг другу. Также в парке планируется высадить больше 400 деревьев. Финансирует строительство компания «Северсталь», открытие парка запланировано на День города в ноябре.



Источник фото: Городче




На эту тему: