В Вологде осудили за растрату экс-директора Фонда ресурсной поддержки бизнеса

Вологодский городской суд
Вологодский городской суд
Она присвоила казенную машину, подарив ее сыну на свадьбу

Как сообщает прокуратура Вологодской области, приговорили бывшего исполнительного директора Микрокредитной компании «Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства».

52-летняя женщина признана виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как выяснилось, она в ноябре 2021 года, используя свое служебное положение, похитила принадлежащий организации автомобиль TOYOTA RAV4 стоимостью более 1,1 млн. рублей.

Для этого она заключила с доверенным лицом фиктивный договор купли-продажи машины по заниженной цене, а затем преподнесла ее как свадебный подарок своему сыну.

Суд с учетом позиции гособвинителя вынес обвинительный приговор и назначил женщине 2 года лишения свободы условно с тем же испытательным сроком. В этот период она обязана своим поведением доказать исправление и исполнять возложенные на нее судом обязанности. Похищенную машину она вернула организации.



Источник фото: Город Че




На эту тему: