У 23-й школы Череповца сегодня задержали условного террориста

Учения
Учения
Учения прошли и в других школах

Как сообщил мэр Вадим Германов, это отработка действий в чрезвычайных ситуациях, впервые с участием сотрудников всех структур, ответственных за безопасность. Мужчина с автоматом пытался ворваться в школу, но его скрутила вовремя прибывшая Росгвардия.

- Подобные тренировки призваны напомнить учителям и сотрудникам охраны правила поведения в случае возникновения опасности. Главная тема отработки - оповещение спецслужб о нестандартной ситуации в образовательном учреждении. Вахтеры и сотрудники охраны должны усвоить главное правило: при возникновении опасности сначала нажать «тревожную кнопку» и только потом начать задавать вопросы, - написал мэр ВК.

Задача учителей при срабатывании пожарной сигнализации - правильно и быстро организовать эвакуацию: сначала вывести из здания детей и только потом выяснять, что произошло.

  • Во всех школах и детских садах Череповца есть «тревожные кнопки» и пожарная сигнализация. Они не дают абсолютную гарантию безопасности, но позволяют вовремя среагировать на нештатную ситуацию. А действия сотрудников учреждений - прежде всего командная работа, где каждый должен знать свой функционал. Именно это и отрабатывалось на сегодняшних учениях, - сообщил мэр.

«Задержание»

Задержание 



Источник фото: страница мэра ВК




На эту тему: