ХК «Северсталь» дома открыла новый хоккейный сезон победой

Северсталь-Сочи
Северсталь-Сочи
Соперником был клуб «Сочи».

Первый период матча  в Ледовом дворце был для хозяев не самым успешным. Перелом наступил во втором игровом отрезке - череповчане по его итогу вышли вперед со счетом 3:2. Четвертую шайбу в ворота гостей забросил Андрей Чуркин, затем гол забил Никита Рожков. Финальной стала шайба от Адама Лишки.

Дмитрий Кокорев, главный тренер ХК «Сочи»:

«Дмитрий
Дмитрий Кокорев 

- Начали неплохо, повели в счёте, забили в большинстве. Во втором периоде тоже побежали забивать, одна из потерь привела к голу. Это нас надломило немного. Не бросили играть и сыграли до конца, боролись до конца, хотели забить и вытащить игру – это плюс. Конечно, мы готовились (после матча в Петербурге - ред.). «Северсталь» - молодая, быстрая команда, играет в комбинационный хоккей. Естественно, мы всё разобрали, готовились к игре.

Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь»:

«Андрей
Андрей Козырев 

- И первый [период] у нас получился интересным. И второй, и третий. Здорово играл вратарь команды соперника. Оставлял «Сочи» в игре. Мы создали много моментов, однако он останавливал эти шайбы. В конечном итоге мы подобрали к нему ключи. ... Все могут играть в тот хоккей, который мы предлагаем. Наша модель игры просматривается. Сегодня вначале ребята волновались, это и понятно, у нас много молодёжи. Сегодня было всё: и первые забитые шайбы в КХЛ, вообще первые игры в КХЛ. Могу дать команде только положительные оценки.

Следующий матч череповчане проведут 4 уже на выезде - с ХК «Спартак».

«Статистика
Статистика матча 



Источники фото: страница Е.Виноградова ВК, ХК "Северсталь"




На эту тему: