В Кириллове полиция с трудом уговорила мужчину не дарить мошенникам миллион

Мошенник
Мошенник
Он пришел в банк с конкретными инструкциями

Об этом сообщает УМВД области. В полицию Кирилловского района позвонила сотрудница одного из банков, рассказав, что клиент настойчиво пытается перевести неизвестным 973000 рублей. По всем признакам деньги выманивают мошенники. На это указывало то, что мужчина действовал по инструкции, направленной по электронной почте. Кроме того, по телефону он получал какие-то голосовые команды.

Сотрудники полиции выехали на место и стали убеждать мужчину все взвесить. Он же уверял, что ему звонили из правоохранительных органов и предложили участие в секретной операции по поимке мошенников. Для этого надо перевести деньги на сторонний счет. Полицейские объяснили мужчине, что в случае перевода он лишится сбережений. Житель Кириллова обдумал последствия и отказался от затеи. По факту попытки мошенничества возбудили уголовное дело.

А у 10 других жителей Вологодской области под разными предлогами мошенники отобрали 3 миллиона 800 тысяч рублей. Самый большой ущерб причинен 69-летней жительнице Вологодского округа - ей сказали про отмену несанкционированных операций неизвестные мужчины, якобы сотрудники безопасности банка и правоохранительных органов.



Источник фото: Город Че




На эту тему: