Череповецкие 10-классники поедут на учебные сборы под Вологду

Уже 1 октября

В октябре-декабре на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» пройдут 5-дневные занятия, в том числе в полевых условиях. Центр военно-патриотического воспитания «Авангард»  торжественно открылся на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» в Вологодском районе 1 сентября, и сразу начались первые учебные сборы.

В распоряжении редакции Город Че оказался официальный документ с приложениями, где расписано все – от плана-графика выездов по школам с количеством детей от каждой и до списка вещей, которые подростки должны взять с собой. Подлинность документа подтвердили в мэрии.

На каждого 10-классника требуется согласие на участие в сборах как его самого, так и его родителей либо законных представителей. Также заполняется согласие на медицинское вмешательство.

Выезд первой партии школьников состоится 1 октября, занятия для них пройдут со 2 по 6 октября. Последняя партия будет находиться в парке с 25 по 29 декабря.



Источники фото: vologda-oblast.ru, Город Че




На эту тему:
«Реставрация Воскресенского собора в Череповце: город спасает свою историю»
В Череповце уголовник избил человека на автобусной остановке