«Северсталь» дома обыграла по буллитам команду своего бывшего главного тренера Андрея Разина

Дерби
Дерби
Матч состоялся в преддверии 30-летия компании.

Сегодняшняя встреча с магнитогорским «Металлургом», лидером турнирной таблицы КХЛ, завершилась со счётом 5:4 в пользу череповчан. Решающий гол забил Кирилл Пилипенко, сделав подарок и к 30-летию компании «Северсталь», отмечаемому завтра.

«Вбрасывает
Вбрасывает гендиректор Северстали Евгений Виноградов 

Игра с «Северсталью» стала первой в выездной серии гостей.

«Момент»
Момент 

Андрей Разин, главный тренер ХК «Металлург»:

«Андрей
Андрей Разин 

"При хорошей игре результат плачевный. Поздравляю «Северсталь». Боролись, руки не опустили. Практически стопроцентная реализация моментов. Мы немного отпустили нить игры во втором периоде. При такой поддержке трибун молодые ребята понеслись вперёд. Плюс фарт был не на нашей стороне. Все отскоки были не в нашу сторону. Так бывает. Могло быть и хуже. Едем дальше. Поездка у нас только началась. Жизнь продолжается...
О прошлом [в Ледовом дворце] напоминает только обстановка. Когда я сюда пришёл, на матчи ходило меньше 30% зрителей. Потом только стали собираться такие аншлаги. Команда здесь совсем другая. С прошлого сезона осталось-то человек десять. Новый тренерский штаб, они видят хоккей по-своему. Совсем другая тактика, совсем другая игра. Она зрелищная. Желаю череповецким болельщикам не останавливаться и приходить поддерживать команду.. Думаю, при такой поддержке и при такой игре «Северсталь» заслужила победу".

Андрей Козырев, главный тренер ХК «Северсталь»:
«Андрей
Андрей Козырев 

"Замечательная игра получилась. В начале мы оказались в нокдауне. Но с честью вышли из ситуации. Вернули себе контроль над игрой, вернули себе контроль над шайбой. Начали играть в свою игру. Могли выиграть в основное время. Получилась такая ошибка – на контратаке получили гол. В итоге победили. Мы устроили праздник для наших болельщиков, которые поддерживали нас. Полный зал, очень приятно было играть в такой атмосфере".

Следующий матч череповчане проведут на выезде - 26 сентября с ЦСКА.



Источник фото: ХК "Северсталь"




На эту тему: