Череповчанин предстал перед судом за ночную драку на прогулочном теплоходе

Теплоход Аврора-1
Теплоход Аврора-1
Поводом стала ревность.

Инцидент произошел 8 июля этого года. В 23.30 один из пассажиров теплохода «Аврора-1» несколько раз ударил другого. Досталось также мужчине и женщине, пытавшимся пресечь драку. Все произошло на танцполе палубы, когда теплоход находился в акватории Шексны вблизи Красного переулка.

В сентябре мировой суд рассмотрел сразу 3 протокола по этому поводу. Под Уголовный кодекс действия драчуна не подпали, но подпали под статью 6.1.1 КоАП РФ.

Мужчина письменно пояснил, что в ту ночь был на палубе с друзьями. В какой-то момент увидел, как во время танца незнакомый мужчина оказывает внимание его жене. Он предупредил, чтобы тот не приставал, а затем дважды ударил его кулаком в лицо. Во время потасовки досталось еще одному мужчине и девушке. Удары им он нанес уже случайно, так как те пытались вмешаться.

В суде он вину признал и раскаялся. Потерпевшие туда не пришли, хотя их извещали. Судья нашел вину доказанной, но учел одно смягчающее обстоятельство – признание вины. Мужчине выписали 3 штрафа на 15000 рублей - 5000 по каждому протоколу.

К слову, с сегодняшнего дня поездки на прогулочных теплоходах в Череповце прекращены до весны.



Источник фото: Город Че




На эту тему: