В Вологде будут судить владельца аттракциона, где серьезно травмировался ребенок

Батут закрыли после ЧП
Батут закрыли после ЧП
Инцидент произошел этой весной.

С октября 2022 года местный бизнесмен купил батут и разместил его в центре семейных приключений на улице Дальней. Как выяснилось позже, при этом он нарушил закон, допустив к работе операторами людей без образования в этой сфере. Часть из них устроил неофициально. Перед входом не было табличек с правилами и ограничениями.

Вечером 21 марта 6-летний мальчик начал делать там запрещенные акробатические трюки. Ему не разъясняли правила поведения на батуте, а на месте не было контролеров. Мальчик упал и получил травму позвоночника.

Как сообщили в СУ СКР по Вологодской области, сейчас расследование уголовного дела против 39-летнего директора развлекательной фирмы завершили. Ему вменили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и повлекшее тяжкий вред здоровью человека (п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следствие считает, что травмы и тяжкий вред здоровью ребенка в прямой связи с преступными действиями директора. Ему грозит штраф от 100000 до 500000 рублей и до 6 лет колонии.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: