В Вологде завершено следствие об уличной драке, в которой погиб мужчина

ЧП случилось год назад.
«Обвиняемый
Обвиняемый в суде 

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, все произошло в конце октября 2022 года. Тогда в больнице умер доставленный туда с множественными травмами 28-летний житель Вологды. Сначала следствие установило  причастность четверых знакомых, в том числе двух несовершеннолетних. Всех задержали и изолировали от общества. Затем следствие выяснило, что к преступлению причастна еще и женщина из их компании.

Нападавшим вменили причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), причем группой лиц.

По версии следствия, в ночь на 25 октября 2022 года погибший через интернет договорился с 25-летним знакомым встретиться у дома на ул. Щетинина, чтобы  выяснить отношения на почве ревности. Но тот пришел на встречу не один, а с  приятелями. Вспыхнула ссора, и 25-летний вместе с тремя молодыми людьми 16, 17 и 25 лет и с 30-летней женщиной избил 28-летнего оппонента, нанеся  множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Один из несовершеннолетних много раз ударил его зафиксированной на руке гипсовой повязкой. Из-за множественных травм тот умер в больнице.

Уголовное дело направлено в суд. Участникам грозит от 6 до 15 лет колонии.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: