Вологжанка в пьяной ссоре зарезала брата

Сокольский отдел СКР
Сокольский отдел СКР
Инцидент произошел на поминках их матери.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, родная сестра убила 34-летнего жителя города Сокола.

По данным следствия, поздно вечером 20 октября 29-летняя жительница Ярославля, распивая спиртное, в ходе ссоры ударила своего брата ножом в грудь.  Все произошло в общежитии на Советском проспекте. Соседи вызвали скорую, но пострадавший вскоре скончался. Даму доставили в следственный отдел и задержали в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Следователи территориального следственного отдела провели необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу. Известно, что она судимая, в том числе за преступление против личности. Освободилась в сентябре 2022 года. По прежнему месту жительства в Соколе характеризуется отрицательно как лицо, периодически злоупотребляющее спиртными напитками, на поведение которого поступали жалобы, склонна к совершению преступлений и административных правонарушений, сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Так как подозреваемая знакома со свидетелями, суд принял довод следствия, что, оставаясь на свободе, она может воздействовать на них и иным путем воспрепятствовать производству по делу.

Подозреваемая заключена под стражу по 20 декабря 2023 года.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: