Отключение тепла в Череповце обеспокоило мэрию города

Заречье без тепла
Заречье без тепла
Представители власти дали ответ на вопросы жителей Заречья.

Проблема с отоплением в огромном районе, где живут порядка 50 тысяч человек, назревала давно. Причина на поверхности - износ теплосетей, поломки на котельной. Подробности ранее сообщал портал Городче.

Администрация мэрии дала комментарий:

- В настоящее время проводятся дополнительные ремонтные работы, чтобы предотвратить возможные аварийные ситуации в зимнее время года. «Газпром теплоэнерго Вологда» работает в усиленном режиме для обеспечения надежности и качества услуг. Мы также обеспокоены текущей ситуацией и активно сотрудничаем с ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», чтобы обеспечить безопасность и комфорт горожан в зимнее время. Если температура в вашей квартире не соответствует норме, обратитесь, пожалуйста, в свою УК/ТСЖ для составления акта, а с ним и требованием решить проблему - в ресурсоснабжающую организацию (Газпром теплоэнерго Вологда", [email protected]).

Что касается отключений в связи с технологическими нарушениями на теплосети и котельной, перерасчет автоматически делается для домов, не имеющих приборов учета по техническим причинам. Если в доме есть счетчик теплоэнергии, то начисления идут по его показаниям, а он не насчитывает расход тепла, если дом отключен. Спасибо за ваши обращения - все читаем, вопросы, которые можно решить на данном этапе, передаем в работу ответственным за сферу службам.

По сообщениям жителей района, в домах уже третью неделю прохладно и влажно. В инстанциях сообщают, что ремонт запланирован лишь в 2025 году, а отопление и воду систематически отключают в связи с утечками. Несмотря на акты, подписанные после гидравлических испытаний, город оказался не готов к отопительному сезону.



Источник фото: Городче




На эту тему: