Зависть самурая. В Японии восхитились российскими «Ланцетами»

В Японии оценили российский БПЛА «Ланцет» по достоинству

В стране восходящего солнца не оставили незамещенной результативность российских дронов-камикадзе «Ланцет». Местные СМИ отводят этому беспилотнику ключевую роль в срыве контрнаступления ВСУ.

«Небольшая беспилотная авиационная система одностороннего нападения российских военных является одной из самых эффективных, развернутых в Украине за последнее время. Она предназначена для зависания над противником до момента идентификации цели на видеомониторе, а затем пикирования вниз и поражения цели», – пишут японцы.

В стране отмечают, что Россия добилась значительных успехов в производстве «Ланцетов». Удалось не только в десятки раз увеличить производство этого БПЛА, но и расшить его номенклатуру. Теперь российские военные могут выбирать, какой именно версией этого беспилотника воспользоваться для наиболее эффективного той или иной цели.

Японцы подчеркнули, что «Ланцет» стал настоящим бедствием с небес для украинских военных и именно он сыграл не последнюю роль в том, что широко анонсированное контрнаступление ВСУ закончилось провалом. С помощью этого БПЛА вооруженные силы России оперативно обнаруживают и уничтожают одиночные цели и боевые порядки украинской армии.



Источник: jbpress.ismedia.jp

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: