Мумия «русалка» из Японии. Опубликованы новые фото

Ученые узнали, что внутри жуткого существа

Ученые просканировали мумифицированные останки предполагаемой «русалки» из Японии. Первоначальные результаты показывают, что это ужасающая смесь частей рыбы, обезьяны и ящерицы.

«Сканирование позволило нам увидеть мумию практически во всех измерениях, чтобы понять, что у нее внутри», – сказал руководитель проекта, рентгенограф из Университета Северного Кентукки Джозеф Кресс.

 

Первоначальное сканирование показало, что мумия сделана из головы и туловища обезьяны, пришитых к обезглавленной рыбе, а руки русалки – это когтистые лапы ящерицы, скорее всего, комодского дракона.

Сканирование также выявило внутри останков пару деревянных кольев – один проходит от головы до хвоста, а другой поперек лопаток.

 

Мумия-призрак, длина которой составляет около 29 сантиметров, известна как «Фиджийская русалка». Она была приобретена в Японии американским морским офицером, который пожертвовал ее Историческому обществу округа Кларк в Спрингфилде в 1906 году. Документы, предоставленные обществу вместе с мумией, предполагают, что она датируется серединой 1800-х годов.



Источник: www.youtube.com

Источник фото: local12.com




На эту тему: