«Москвич» увеличил план по производству на 13%              

Под брендом завода выйдет около 50 000 автомобилей

Об этом сообщает РИА Новости. О новых планах по расширению выпуска автомобилей рассказал директор по производству автозавода «Москвич» Олег Масляков. Он добавил, что сейчас на заводе выпущено более 31 000 автомобилей.

«Мы запустили автоматическую линию конвейера, и уже сейчас готовимся к мелкоузловой сборке – сварили и окрасили первые тестовые кузова непосредственно на нашем заводе», – заявил руководитель завода.

Масляников отметил, что предприятие планирует расширить и дилерскую сеть по всей стране. Сейчас она насчитывает 82 центра в 51 городе страны, но в будущем география распространения центров расширится.

Напомним, производство «Москвичей», которое находится на территории бывшего завода «Рено Россия», был передан правительству Москвы после того, как французский автоконцерн Renault прекратил работу в России в мае 2022 года. Сейчас завод принадлежит правительству Москвы и «Камазу». На заводе производятся три модели - городской кроссовер «Москвич 3», электромобиль «Москвич 3е» и седан «Москвич 6», которые построены на базе китайских JAC.



Источник: mashnews.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: