Ветеринары озадачены новым смертельным заболеванием у собак

Необычное респираторное заболевание поражает собак

Ветеринары по всей территории США исследуют необычное респираторное заболевание, от которого болеют собаки. Врачи предупреждают, что эта длительная болезнь плохо поддается лечению антибиотиками.

Ветеринар доктор Аманда Кавана, заведующая отделением Центра неотложной помощи мелким животным в ветклинике Университета штата Колорадо, отметила, что все больше собак оказываются в ветеринарных отделениях неотложной помощи из-за кашля.

Владелица ветеринарного справочного центра Норт-Спрингс в Колорадо Доктор Линдси Ганзер сообщила, что только в ее больнице для животных уже зарегистрировано по меньшей мере 30 случаев этой загадочной новой болезни.

Хотя исследования симптомов все еще продолжаются, ветеринары говорят, что большинство зарегистрированных симптомов аналогичны симптомам типичного гриппа и включают кашель, чихание, выделения из носа и глаз.

Некоторые собаки способны оставаться энергичными и активными на протяжении всей болезни, в то время как у других наблюдаются симптомы вялости и отсутствия аппетита. В более тяжелых случаях собаки становятся критически больными, их состояние быстро ухудшается и приводит к пневмонии в течение 24–36 часов после появления первых симптомов.



Источник: www.medicine.news

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: