Tesla представила бюджетный Cybertruck

При своей невысокой цене машина может проехать целых 20 километров

Tesla удивила мир своим бронированным пикапом Cybertruck за предельно высокую цену в 61 тыс. долларов (в 2019 году заявлялось, что цена будет почти вдвое меньше). Тем не менее компания также предложила более доступную версию – миниатюрный электрический автомобиль в стиле Cybertruck всего за 1500 долларов!

Этот детский электромобиль, разработанный самой Tesla, имеет руль-штурвал и функциональную светотехнику как спереди, так и сзади. Он предназначен для водителей и пассажиров в возрасте от 6 до 12 лет, с весом до 70 кг.

Естественно, двигатель этого мини-тесловского Cybertruck совсем не сопоставим с огромной версией для взрослых: его мощность составляет всего 350 Вт (с пиковой мощностью 500 Вт) и заявленный запас хода 20 км. Максимальная скорость составляет 6 или 8 км/ч, а скорость заднего хода - 3 км/ч.

Тем не менее, для фанатов продукции это может стать находкой. Всегда можно сказать девушке при знакомстве, что у тебя дома стоит «Кибертрак». Главное, чтобы ее ожидания оказались не слишком велики. Во всяком случае, за возможность выкидывать такие шутки некоторые люди будут готовы заплатить полторы тысячи долларов.



Источник: www.ixbt.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: