Вологодский областной спортивный фестиваль «В снегах Кириллова» собрал более 5000 гостей

5000 человек посетили вологодский фестиваль «В снегах Кириллова»
Фестиваль
Фестиваль
Праздник состоялся на стадионе в Кириллове.

Сегодня в Вологодской области проходил фестиваль зимних технических видов спорта «В снегах Кириллова». Гонщики показывают свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходам и сноубайками в дисциплине кросс-кантри. В этом году его проводят в новом формате, который вызвал колоссальный интерес вологжан и жителей других регионов России.

«Фестиваль «В снегах Кириллова» - это новая точка притяжения туристов, любимое место для культурного и спортивного отдыха вологжан», - подчеркнул врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Проект доказал свою востребованность. Только за первые два часа после открытия площадку фестиваля посетили свыше пяти тысяч гостей. Это спортсмены, семьи с детьми, туристы из других городов и регионов нашей страны. Все те, кто любит настоящую русскую зиму и активный отдых.

Для комфорта гостей на площадку фестиваля организованы бесплатные автобусы из Вологды, Череповца, Шексны и Кадуя. Они доставляют туристов в Кириллов, а после завершения спортивных соревнований – отвезут зрителей обратно.

«Выступления
Выступления мотокроссменов 



Источник фото: пресс-служба врио губернатора Вологодской области




На эту тему: