На борьбу с лихачами под Череповцом вышли китайские внедорожники ДПС

Построение перед рейдом
Построение перед рейдом
Крупные рейды проходят сегодня на трех трассах.

Как сообщает отдел Госавтоинспекции ОМВД «Череповецкий», в работе участвуют сотрудники специализированной роты ДПС (они прибыли из Вологды на Haval F7) а также сотрудники ГИБДД  Череповца.

Рейды проходят на федеральной трассе А-114, дорогах Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец и Череповец - Белозерск. Акция широкомасштабная и направлена на предупреждение травм участников дорожного движения при ДТП и профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения.

Особе внимание - профилактическим беседам со всеми категориями участников движения: инспекторы разъясняют важность соблюдения ПДД, в том числе при сложных весенних условиях. В акции задействованы 35 сотрудников ГИБДД.

В ведомстве напомнили о важности следования ПДД, которые написаны чужой кровью. Это соблюдение скорости, требований знаков и разметки, безопасная дистанция и боковой интервал, проезд регулируемых и нерегулируемых перекрестков. А еще - обязательность использования ремней, а не заглушек. В том числе и при перевозке детей.



Источник фото: ОГИБДД по Череповецкому району




На эту тему: