В Череповце вынесли приговор виновнику ДТП у СКЗ «Алмаз»

Ярославского любителя пьяной езды приговорили в Череповце за сбитую женщину
Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
Все произошло полтора года назад, водитель был пьян и на неисправной машине.

На скамье подсудимых оказался 42-летний уроженец Ярославской области, сообщает пресс-служба судов Вологодчины.

ДТП случилось в августе 2022 года. Мужчина ехал по Череповцу на своей «Дэу Нексии», на одной оси которой были шины разных размеров. 30-летняя череповчанка переходила дорогу на зеленый свет со стороны дома 43 (СКЗ «Алмаз») в сторону дома 36 по улице Сталеваров.

Водитель был пьян и, не обратив на женщину внимания, проехал на красный свет и сбил ее. Она ударилась правой стороной тела о переднюю часть машины, затем ее отбросило на асфальт. Пострадавшая получила закрытый перелом шейки правой плечевой кости со смещением отломков и рану в левой теменной области головы. Это расценивается как тяжкий вред здоровью.

От медосвидетельствования на состояние опьянения водитель отказался и был признан пьяным. Правда, в суде он с обвинением согласился и раскаялся. Также мужчина извинился перед потерпевшей и предлагал возместить моральный вред - 25 000 рублей - как в ходе предварительного расследования, так и на судебном заседании. Она от денег отказалась. Тогда он сказал о согласии возместить ущерб уже после рассмотрения иска потерпевшей.

Его действия квалифицированы по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ. Череповецкий городской суд признал его виновным и назначил 3 года условно с испытательным сроком 2,5 года. И на этот же срок его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.



Источник фото: Город Че




На эту тему: