В Испании начали блокировать мессенджер Telegram

Телеграм
Телеграм
Испанское правосудие недовольно действиями компании Telegram, принадлежащей программисту и бизнесмену Павлу Дурову. Судебное решение о запрете деятельности Telegram уже вступило в силу, но, по словам местных русскоязычных жителей, есть нюансы.

У онлайн-мессенджера Telegram не все благополучно в Европе. Испанские судьи, невзирая на заслуги программиста и бизнесмена Павла Дурова перед мировым сообществом и пользователями интернета - что в наших реалиях практически одно и то же - постановили запретить деятельность онлайн-мессенджера Telegram на территории королевства Испания. О каковом запрете жителей средиземноморской страны официально уведомил телеканал Telecinco.

Если сказать точнее, запрет наложил один судья по имени Сантьяго Педрас, он является представителем Национального суда Испании и вообще не последним человеком в испанской законодательной системе. Решение свое судья Педрас замотивировал тем, что на контору Павла Дурова нажаловались местные компании: EGEDA, Mediaset Espaa, A3 Media и Movistar Plus. Сей консилиум испанских компаний обвинил представителей Telegram в публикации видео- и аудиоконтента без соответствующего разрешения.

В то время как Telegram пытаются забанить в южной Европе (где Испания, там и Португалия с Италией), русскоязычные жители Испании, в том числе журналист Даниил Кислов утверждают, что онлайн-мессенджер Telegram продолжает работать на территории Испании.



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: