Череповчанка перевела мошенникам 3 млн рублей, почти половина - кредит

3 млн рублей потеряла череповчанка ради "безопасности" своего счета
Служба безопасности банка - не единственный вариант
Служба безопасности банка - не единственный вариант
Еще одна поверила в доход от инвестиций и потеряла больше 1 млн.

В Вологодской области за сутки семь человек стали жертвами мошенников, сообщает УМВД региона. 6 фактов - в Череповце.

Наибольший ущерб получила горожанка 1966 года рождения, переведя преступникам 3 млн 158 тыс рублей, из которых 1 млн 419 тыс - кредитные. Основная схема - звонок «службы безопасности банка». Большинство попалось именно на эту уловку. Поверив звонившим, они уже сами перевели деньги на сторонние счета под диктовку неизвестных.

А еще одна череповчанка поверила в дополнительный доход от инвестиций в газовую отрасль. И с 14 февраля по 22 марта подарила мошенникам 1 млн 42 тыс.

37-летняя жительница Великого Устюга поверила неизвестным - они сказали, что ее банковский счет в опасности. Она перевела на сторонние счета 503000 рублей.

На днях еще одна череповчанка потеряла 2,9 млн рублей - ей аферисты представились полицейскими. Вообще преступники постоянно используют одни и те же схемы. Так, пожилой череповчанин лишился 6,3 млн рублей, лежавших на брокерском счете. А другой горожанин отправил мошенникам крупную сумму после угрозы его деньгам.

Женщина лишилась 1,35 млн рублей.

Угрозы взятия кредита на ваше имя - стандартная схема мошенничества вместе со схемой про безопасный счет, «родственник в ДТП», «доходы от инвестиций», от криптовалюты и прочее. Полиция предупреждает людей, выезжая и в трудовые коллективы.



Источник фото: Город Че




На эту тему: