В Череповце приговорили даму, устроившую поножовщину на почве ревности

В Череповце вынесли приговор о поножовщине из-за переписки
В суде дама признала вину полностью
В суде дама признала вину полностью
Она едва не зарезала сожителя из-за его переписки.

Инцидент произошел вечером 3 декабря 2023 года. В квартире на улице Беляева поссорились 33-летняя уроженка Бабушкинского района и ее 37-летний сожитель.

Пара пригласила в гости друга, втроем они выпивать, затем гость уснул на диване, а женщина обратила внимание, что сожитель переписывается с кем-то по телефону и попросила показать переписку. Тот отказался, тогда она сама попыталась отнять телефон, но безуспешно. Он схватил ее за волосы и повалил на пол, сказав, чтобы она успокоилась. Затем вновь сел в кресло.

Поднявшись, женщина прошла на кухню, вооружилась ножом, вернулась в комнату и подошла к сожителю. Увидев нож, он встал с кресла, и она нанесла ему удар ножом в область живота. Нож повредил внутренние органы брюшной полости. Женщина испугалась, выронила нож и закричала, отчего проснулся гость. Сразу вызвали «скорую».

Мужчина получил тяжкий вред здоровью, но его спасли. А действия дамы квалифицированы по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). В суде она вину признала, пояснила, что преступление совершила на почве ревности.

Череповецкий городской суд признал ее виновной и назначил 3 года лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.



Источник фото: Город Че




На эту тему: