В Сети появилась информация об отставке вологодского омбудсмена

Олег Димони якобы написал заявление накануне. А сегодня его должны рассмотреть депутаты.

Об этом сообщает сайт NewsVo.ru со ссылкой на вологодские Telegram-каналы.

Заявление об уходе с должности по собственному желанию вологодского уполномоченного по правам человека сегодня должны рассмотреть на сессии Законодательного Собрания. В этой должности он работал с 2013 года. О его новом назначении пока не сообщается, как и о преемнике на прежнем посту.

Кроме Олега Димони, в Вологодской области есть еще два омбудсмена - по работе с детьми и с ветеранами. Один из них тоже может смениться.



Источник фото: vk.com/odimoni




На эту тему:
СК возбудил уголовное дело из-за нарушения прав вологжанки-инвалида
Пьяный водитель по совету юриста решил врать до последнего