Мошенники начали представляться мастерами автосервисов

У вологжанина вытянули деньги под предлогом диагностики автомобиля - якобы она дорожает, и лучше платить сейчас.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в дежурную часть УМВД «Вологда» о мошенничестве заявил мужчина 34 лет. С ним в мессенджере связался якобы сотрудник автосервиса, где он обслуживается, и сказал о запланированной диагностике. А еще сообщил о повышении цен и предложил зафиксировать цену переведя предоплату.

Чтобы сэкономить, мужчина перевел на выданный ему счет 25000 рублей. После этого звонивший пропал, и вологжанин понял, что это был мошенник. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), аферисту грозит до 2 лет колонии.

Недавно жертвой обмана стала вологодская семья, продолжавшая переводить деньги мошенникам даже после возбуждения уголовного дела. Люди верили, что деньги вернутся. Их потери составили 4 млн рублей. А череповчанка потеряла почти 6 млн рублей на «криптовалютном майнинге».



Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему:
Жительница области потеряла более 600000 рублей на «замене домофона»
Череповчанка потеряла почти 6 млн рублей на «криптовалютном майнинге»