На развитие спортивной инфраструктуры области направили более 1,5 млрд руб.

Как сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в каждом муниципалитете формируют современную, доступную и удобную среду для занятий физкультурой и спортом. Задача — сделать спорт ближе и доступнее всем, независимо от возраста и места проживания.
По словам губернатора, модернизация спортивной инфраструктуры — одно из ключевых направлений «Стратегии 2.0». Это инвестиции в здоровье, силу духа и активный образ жизни земляков.
Планы на этот год:
построить 4 новых физкультурно-оздоровительных комплекса - в Череповце; Семёнково, Кадникове и Вожеге.
В Вологде планируют ввести в эксплуатацию футбольный манеж и плавательный бассейн, установить «умную» спортплощадку.
Также в плане - завершить реконструкцию лыжероллерных трасс:
- в Кириллове;
- Вожеге (по итогам голосования в «Градсоветах 2.0»);
- в Центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» под Череповцом;
- в Сокольском округе.
Кроме того, установят ФОКи открытого типа:
- в с.Миньково Бабушкинского округа;
- с.Липин Бор.
В Соколе установят новую площадку для сдачи нормативов ГТО; завершат капитальный ремонт ФОКа «Олимп» в Вологодском округе — уже отремонтированы кровля, фасад, большой спортивный зал, бассейн, раздевалки, душевые, тренажёрный зал, фойе и жилые помещения.
Также капитально отремонтируют Дворец бокса «Олимп» в Череповце и бассейн «Виктория» в Кадуе. Кроме того, построят новый ФОК в Тарноге —работы завершат к осени 2026 года. В списке - реконструкция стадиона в п.Сазоново Чагодощенского округа.
На все эти объекты выделено более 1,5 млрд руб. из областного бюджета.
«Создаём крепкий спортивный фундамент для активной, здоровой и сильной Вологодчины», - сообщил губернатор.
Источник фото: ТГ-канал Г.Филимонова