Утвержден новый министр культуры области

Виталию Кобыльникову поставлены конкретные задачи.

Сегодня его утвердил губернатор Георгий Филимонов, пишет ИА «Вологда Регион». Кобыльников утром, когда стало известно об уходе Светланы Бобровой, назывался вероятным кандидатом на этот пост.

В числе его ключевых задач - создание новых культурных пространств; организация фестивалей, проектов федерального уровня, повышение интереса к культурному достоянию области.

Как уточняет ресурс, накануне ушедший заместитель губернатора Владимир Осиповский, перешедший на пост советника по культуре, за счет своих связей продолжит продвижение региона на федеральном уровне. А задача Виталия Кобыльникова - обеспечить креативный подход к организации культурных мероприятий внутри области. Вчера губернатор Георгий Филимонов прокомментировал обе отставки - Владимира Осиповского и другого заместителя, Михаила Сылки.

Экс-министр культуры Светлана Боброва возвращается в Череповец, но пока неизвестно, на какой пост. Здесь она до ухода в область возглавляла училище искусств.



Источник фото: ИА «Вологда Регион»




На эту тему:
На Вологодчине начали прием заявлений от многодетных семей размере на улучшение жилищных условий
Ущерб почти 33 млн рублей: в области приговорили черного лесоруба