Под Череповцом раскрыли серию дачных краж

Как сообщает УМВД области, в конце апреля текущего года в дежурную часть полиции Череповецкого района подали заявления двое дачников СНТ «Аммофос-2». На их участки попали неизвестные, украв разное имущество, в том числе и электроинструменты. Ущерб составил 40000 рублей.

Следственно-оперативная группа на месте выяснила, что вор попал в оба дома, разбив окна и отжав рамы. Полицейские заподозрили, что действовал один и тот же человек. Причастным к преступлениям оказался ранее судимый 33-летний житель Череповца. В отделе полиции он сознался и сказал, что обе кражи совершил за один день. Похищенное спрятал на соседних участках. Сварочный аппарат сдал в скупку и деньги потратил на спиртное. Оставшуюся часть имущества изъяли и вернули хозяевам.

Против 33-летнего вора возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до 6 лет колонии. Пока он находится в СИЗО.
Полиция Череповца завершила следствие об угоне. У девушки угнали машину, выбросив ее из-за руля на заправке.
Источник фото: УМВД по ВО