В Вологодской области за сутки зарегистрированы 3 ДТП с пьяными водителями

В двух случаях пострадали мотоциклисты.

Первая авария произошла вчера в 0:17 под Вытегрой в п. Депо на Архангельском тракте. 34-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» не убедился в безопасности разворота и столкнулся с мотоциклом под управлением 16-летнего подростка. Последний с травмами госпитализирован, а водитель «Форда» скрылся. Когда его нашли, он отказался от освидетельствования на опьянение. Как выяснилось, у мотоциклиста не было прав.

3 июля в 17:15 в Вологде, на ул. Ленинградской мужчина 1987 г.р. без мотоэкипировки на мотоцикле «Сузуки» ехал по разделительной полосе и столкнулся с «Фольксвагеном». Его водитель перестраивался в правую полосу. Мотоциклист с травмами доставлен в медицинское учреждение, от освидетельствования на опьянение он отказался.

 

Третье ДТП случилось уже ночью, в 23:45, в Верховажском округе на 636 км трассы Москва-Архангельск. По предварительным данным ГАИ, 26-летний мужчина, лишенный прав и не пристегнутый, на ВАЗ-211440 вылетел в кювет. С травмами его госпитализировали, от освидетельствования на состояние опьянения он тоже отказался, сообщает управление ГАИ области.

 

В прошлые выходные пьяный 37-летний водитель устроил страшную аварию под Череповцом на трассе А-114, врезавшись на «Логане» в попутный трактор. Машина сгорела. И на днях в вологодской глубинке также по вине пьяного водителя погиб пассажир.



Источник фото: управление ГАИ по Вологодской области




На эту тему:
В Череповце по ориентировке задержали водителя с поддельными правами
Следователь помог вологжанке вернуть отданные мошенникам 350 000 рублей