В Череповце начали ремонт полуразбитой улицы Васильевской

Как сообщили в департаменте ЖКХ Череповца, по качеству ул. Васильевской обращений получено «не перечесть». Улицу включили в план ремонта на 2025 год Подготовка завершена, техника заходит на участок, но мешают припаркованные машины. Водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам и не оставлять свои автомобили на этой улице.

А еще лучше - пока выбирать альтернативные пути проезда, так ремонт завершат быстрее. Новый асфальт уложат от Московского проспекта до улицы Данилова, а это 560 м. Правда, часть дороги ближе к Данилова вроде бы в нормальном состоянии, но улицу все-таки решено ремонтировать полностью. Кроме проезжей части, обновят и тротуары.
На это же лето намечен ремонт улицы Андреевской. Она тоже около 500 метров и разбита уже по всей длине.

Между тем в этом же районе есть актуальный сейчас межквартальный проезд - между Васильевской и Сталеваров, возле медицинского колледжа и центра социального питания. Он существенно разгружает улицу Данилова, особенно во время пробок в часы пик: те, кому нужно на Сталеваров и далее на Строителей, пользуются именно этим проездом. А он сейчас в ямах. И водители просят тоже обратить на это внимание.

Источники фото: департамент ЖКХ Череповца, Город Че, Яндекс