На Вологодчине стартовал этап стажировок для участников кадрового проекта «Герои Русского Севера»

О новом этапе рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Первый образовательный модуль завершен, стартовал межмодульный период обучения: стажировки, включение в реальные процессы, погружение в управление на разных уровнях и решение задач. За каждым участником закреплен личный наставник: заместители губернатора, главы округов, топ-менеджеры ведущих предприятий Вологодской области. Система стажировок позволит ветеранам Специальной военной операции погрузиться в социальную и экономическую специфику региона, а также закрепить свои знания и навыки на практике в гражданской специализации», – сказал Георгий Филимонов.
Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, в финал региональной кадровой программы для участников Специальной военной операции вышли 35 человек. Для них уже завершился первый модуль подготовки «Государственная политика и система государственного управления», впереди – еще три: «Региональное и муниципальное управление», «Экономика и финансы», «Современные технологии управления».
Финалисты, успешно прошедшие обучение, получат дипломы гособразца и будут трудоустроены в органы государственной и муниципальной власти региона, государственные и частные компании, общественные организации. С участниками, не вышедшими в финал, проведут работу по отдельной программе: представят рекомендации по личному развитию и, при необходимости, окажут содействие в трудоустройстве.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонова недавно встречался с финалистами проекта «Герои Русского Севера», обсудив с ними насущные вопросы и предложения. Бойцы Специальной военной операции представили свой гимн, а Сергей Щербаков из 347-го мотострелкового полка, Виктор Зоринов и Максим Забурненко поделились впечатлениями от первого модуля обучения.
Источник фото: 35sokolskij.gosuslugi.ru
