Вологжанин устроил смертельную поножовщину в чужом доме

Убийство произошло 11 августа 2025 года в д. Акинфовица под Грязовцем. Преступник скрылся.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, в тот день поссорились двое мужчин, распивавших алкоголь. В какой-то момент 41-летний вологжанин, находившийся в гостях, нанес грязовчанину множественные ножевые ранения. Пострадавший скончался, а убийца сразу после преступления скрылся.

12 августа, когда нашли тело с признаками криминальной смерти, возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. В 22.30 того же дня мужчину задержали.

Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу, и Грязовецкий районный суд согласился и арестовал его на 2 месяца - по 11 октября 2025 года. Учтя сведения о личности подозреваемого и характер подозрения, суд решил, что мужчина может скрыться от следствия, давить на свидетелей, адреса которых он знает.



Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области




На эту тему:
В Вологде приговорили грабителя, зарезавшего хозяйку квартиры
23-летнего вологжанина будут судить за убийство